Исчезли цвета в настройках, что-то с видеокартой

  • Автор темы Маша_русская
  • Дата начала
М

Маша_русская

Ситуация такая:
У меня брат хотел поменять видеокарту (которая за графику отвечает), но у него что-то не получилось и он обратно старую вставил и теперь цветов не осталось почти, несколько штук всего, меньше чем на черно-белом телефоне цветов осталось - примерно так.

Он теперь говорит, что оказывается надо было перед установкой в биосе что-то программировать, а он не программировал :(

Что теперь делать? Как все цвета на прежнее место поставить?

Переход на прежнюю ступень (фрагментация, как то так называется - востановление системы) не помогает.

Как проще сделать, чтобы без полного удаления всего содержимого цвета восстановить.
 
М

Маша_русская

А вот еще, нету для этой карты драйверов в интернете, есть но они не подходят, а вот при загрузке без драйверов, то есть виндовс сам нормально и правильно их проставлял.

Может как нибудь... хотя може там и обновления в паках были, теперь и не вспомнить...
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Я не знаю сколько на черно-белом телефоне цветов, но попробуй для начала:
Правой кнопкой мышки на свободном месте экрана - Свойства - Параметры экрана - Качество цветопередачи (увеличить на сколько это возможно).
Если это не поможет нужно переустановить дрова для видеокарты.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
А вот еще, нету для этой карты драйверов в интернете, есть но они не подходят, а вот при загрузке без драйверов, то есть виндовс сам нормально и правильно их проставлял.

Напиши подробнее какая видеокарточка (производитель, название).
 
М

Маша_русская

Я не знаю сколько на черно-белом телефоне цветов, но попробуй для начала:
Правой кнопкой мышки на свободном месте экрана - Свойства - Параметры экрана - Качество цветопередачи (увеличить на сколько это возможно).
Если это не поможет нужно переустановить дрова для видеокарты.

Кратковременно меняется в лучшую сторону, потом опять какой-то сбой происходит и к плохому качеству возвращается.

К следующему: про название видеокарты.
Даже сейчас не могу сказать какая, надо разбирать и смотреть на ней что написано.

Может быть можно как-то с помощью драйверов Виндоус ХР поправить, у меня есть диск, но не хочется все переустанавливать и терять данные. Может есть специальная какая-то там папка...

Все было хорошо, но он просто видеокарту одну вынул, другую вставил и включил. Комп полностью завис и он его быстро выключил, потом обратно старую плату воткнул и тоже плохо дело пошло, (вроде) восстановление из режима безопасности даже было сделано, по другому не получалось.

Может все таки биос, даже если его отключаешь теперь, мышь,клавиатура и все другое светиться... даже если его совсем блог кнопкой выключить. Раньше такого не было.

Хотелось бы по проще сделать, а то по сложному страшно... долго все копировать надо.. и опять же разбирать лишний раз нет желания. А то там все такое хрупкое. Один блог питания уже взрорвался случайно (на другом), думали в нем дело, переключили там красную кнопочку на нем, а он зашипел и взорвался, дымища была ужасная :(
 
М

Маша_русская

Мы даже монитор из кладовки старый достали и подключили (на всякий случай), а то если еще и монитор выйдет из строя из-за этого, то будет вообще катастрофа.

И так одни запчасти уже остались... как в мастерской.

Вот сейчас посмотрела - 16 цветов!!! Как такое может быть? Хотя бы в несколько тысяч раз больше или сколько миллионов должно быть... Ведь было, а теперь всего 16 осталось.

А еще этот антивирус, я не знаю какой у него пароль, не знаю как отключить, а если его удалить, то потом опять нужно покупать... И так на другой памяти пропадает другой... Зато на тбуке закончился антивирус, год прошел и он закончился, теперь с него и не зайти, чтобы нормально посмотреть можно было, в цвете, только если с самой сабой играть. А то висты у меня на диске нет, а ХР думаю не подойдет, да и там еще больше всякой полезности.

Может все таки у кого-нибудь было что-нибудь похожее, ведь можно же обратно перемотать... Да и самой разбираться же нужно в конце концов, раз брат мне такой достался, всё мне сломал дурак.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Так, спокойно, без паники!
Не нужно ни какую систему и программы переустанавливать и в биосе сейчас копаться.
Для начала нужно:
Выключить компьютер (и от сети отсоединить его нужно тоже).
Спокойно, без паники, вынуть карту.
Внимательно посмотреть на надписи, и записать модель карты, или хотя бы какой чип на ней установлен: NVIDIA, ATI, SIS...
Внимательно, надёжно вставить её обратно, закрепить и проверить: может к ней раньше было подключено дополнительное питание? Если было (есть на карте разьём) - подключить его.
Собрать системник, подключить кабеля, включить компьютер.
Написать здесь записаную информацию о карте и не заработал ли комп нормально.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Если уж программным, и касаемо графики, то можно простым способом: программа TechPowerUp GPU-Z v0.2.8 скачать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Бесплатна, не требует установки.