Выбор игрового ноутбука. Ваши мнения

XNeo

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Портативные устройства никогда не сравняются с стационарными по производительности. Как и беспроводной обмен данными никогда не догонит обмен по кабелю и тд.

В среднем у комплектующих ноутбука и стационарного компа используется тот же техпроцесс производства. Отсюда, в среднем одинаковое выделение тепла на единицу работы, а критерии изготовления корпусов у ноутбука и стационарного сильно отличаются. Ноутбук не сможет рассеивать такое же количество тепла как системный блок.
 

jordan_best

Местный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
19
Если честно, игровых ноутов и не должно быть в природе.. всё игровое очень сильно нагружает систему, где должна быть хорошая система теплоотведения.. ноут не для этих целей.. Мобильная версия персоналки, с УРЕЗАННЫМИ возможностями.. буки в основном для деловых людей, для студентов, для любой категории где нужно быстро достать и обработать информацию.. Игры просто убивают его систему охлаждения.. для этих целей нужен полноценный комп
 

Ivanov-m2

Турист
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
42
Если честно, игровых ноутов и не должно быть в природе.. всё игровое очень сильно нагружает систему, где должна быть хорошая система теплоотведения.. ноут не для этих целей.. Мобильная версия персоналки, с УРЕЗАННЫМИ возможностями.. буки в основном для деловых людей, для студентов, для любой категории где нужно быстро достать и обработать информацию.. Игры просто убивают его систему охлаждения.. для этих целей нужен полноценный комп

Абсолютно согласен. В свое время я купил два одинаковых ноута Samsung. На одном работал сам (программировал), а на другом сын играл. Так после трех лет второй стал сильно греться (уже даже без игр), самопроизвольно выключаться и зависать.
Поэтому для игр теперь только стационарный комп. Да и апгрейд ему делать проще и дешевле.
 

DarkSF

Турист
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
32
у меня знакомый есть, все хвалится что у него крутой ноут, все игрушки тянет, не шумит, все никак не получается переспорить, что в качестве игрового компа только стационарный нормально, с большим монитором, а ноут это так баловство, да и цена намного отличается.
 

Rabbano

Турист
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
28
Я тащусь от моего Alienware. Только качество в последние годы подкачало. Сыпаться начинают навороты, то LED погаснет, то вентилятор звуки издавать лишние начинает. То по поводу производительности вопросов вобще нет, тянет все на ура.
 

SChernov

Турист
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Как то повстречал самолет MacBook Pro на базе i7 и R9 на 2 гига, 1ТБ ссд, 16 гиг оперативы. Так что я вам скажу такого полета в играх я не на всех игровых буках встречал
 

zmarsik

Турист
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
26
Брал MSI на i7, 15.6FHD .
Заменил родной SSD 128 на 512. Жесткий диск поменял 1Tb -> 2Tb
Оперативку добил до 16Gb.
Вроде не плохо. Но от батарии максимум час - час дватцать. :(
 

fsasha

Banned
BANNED
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
0
Покупал MSI GS70 для работы. Нужен был производительный ноут. 4-х ядерный I7, SSD на 256Гб загрузочный и HDD 1Tb для данный, ОЗУ 16Гб, дискретная видеокарта на 4Гб. По производительности вполне устраивал.
Из недостатков: сборка, качество деталей, все же не на высоте. Через год накрылась клавиатура, хотя на ноуте не играл, пользовался только для работы. Поменял по гарантии. Через полтора года стали вибрировать вентиляторы, шум раздражает.
Пользовался 3 года, сейчас на смену взял dell precision 5520. Качество изготовления несравненно выше. Производительность тоже, хотя он и на 3 года моложено. Но3 раза за 2 недели уже был синий экран :((( Винда стоит лицензионная шла с покупкой ноута. Синий экран все время при серфинге в хроме.