Выбор игрового ноутбука. Ваши мнения

X

[ XOR ]

Думаю купить Samsung p28 1500 (CeleronM 1.5Ghz, 256Mb, 40G, DVD/CDRW, ATI Radeon 9000 64, Lan, Modem 56K, 14.1" XGA+, вес 2,8 кг, батарея - 4,5 часа) = 1040$. Может кто знает про недостатки или проблемы, к чему уделить внимание при покупке?
 
S

Steel Nail

Ноутбук этот по деньгам. К плюсам можно отнести широкий сервис, но осуществление его можно ждать несколько недель :mad: . Дальше минусы: Плохой пластик, слабое видео, приличный вес, малый опыт производства, мелкие проблемы с железом.
 

kostos

Турист
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Steel Nail написал(а):
Ноутбук этот по деньгам. К плюсам можно отнести широкий сервис, но осуществление его можно ждать несколько недель :mad: . Дальше минусы: Плохой пластик, слабое видео, приличный вес, малый опыт производства, мелкие проблемы с железом.

Не правда!
У меня Samsung P28 (829) P-M 1500; 512 Mb
Пластик нормальный - более того спец покрытие против стирания (см. оф. сайт самсунг)
Видео - самое быстрое из встроенных (практически приблежается к MX 440) - нормально идут Max Paine 2; NFS 2 и.т.д. при разрешении 1024х768
Проблем с железом не наблюдаю
Вес - так это же бюджетный ноут к тому же недорогой
Короче нормальный ноут за приемлемую цену + батарея на Pentium держит 4 часа в офисных приложениях; +отличная клавиатура; +бесшумный; +производительность на уровне настольного Pentium 2200 - 2400 MHz (не знаю как будет вести себя Celeron), уж точно лучше "нашебуков"
Правда один минус есть - оч малые углы обзора матрицы, но при этом корректная цветорередача и равномерная подсвека.
Я доволен на 100%. Кстати можно найти за 900-950 у.е.
 
J

jakasan

я смотрю вы про нотбуки общяетесь, у меня к вам вопрос у каких недорогих нотбуков приличный монитор(дисплей) у меня проблемы с глазами они чувствительные и меня волнует эта проблема + что в этом случае посоветуете купить за 900 еврою
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Хочу купить ноутбук, но товарищ подсказывает, что для ребенка, любящего поиграть, нужна дискретная видеокарта. Может подскажите, что да как? Зачем она? И как вообще выбирать ноутбук именно с дискретной видеокартой? Всем за ранее спасибо.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
почти все тоже самое, как и в стационаре. смотрите какая карта будет идти, какие системные требования у игр и все такое прочее. тогда уж и покупайте)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Слишком расплывчатый вопрос. Естественно надо с дискретной картой, потому что на встроеной только в тетрис играть и контру))
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Но "эксперты" подсказывают, что у встроенной ниже энергопотребление, и тогда батареи на дольше хватает. С другой стороны время не стоит на месте, и вдруг захочется поиграть? А что за модели с 2-мя картами встроенной и дискретной? В чем отличие?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Встроеная карта только для работы и просмотра HD фильмов, дискретная для программ работающих с графикой, включая игры. Потребление у встроеной естественно ниже, но при двух видео работает только одно, значит вне игр работает только встроеное
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
такие решения как правило где обе карты и стоят не мало. и зачастую работают не очень корректно.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
такие решения как правило где обе карты и стоят не мало. и зачастую работают не очень корректно.

ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass

Вот две карты, стоит дешево да и в работе ноут стабилен. Какие могут быть проблемы? Что там не корректного?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Про что вы вообще говорите? Какая некорретная работа? В этом предложеном ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass два видео, встроеное и дискретное, но это по сути две независемые вещи. Работает то одно, то другое, но не вместе, так какая некорректность тут?
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Про что вы вообще говорите? Какая некорретная работа? В этом предложеном ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass два видео, встроеное и дискретное, но это по сути две независемые вещи. Работает то одно, то другое, но не вместе, так какая некорректность тут?
Да вот просто у людей логика такая, что не знают, а говорят. Ничего тут такого нету, что два видео, даже сказал бы, что плюс в этом есть.
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
ACER Aspire V5-571G-33214G50Mass

Вот две карты, стоит дешево да и в работе ноут стабилен. Какие могут быть проблемы? Что там не корректного?

у вас есть на руках такой ноут? вы с ним работали что так заявляете, что типа там все хорошо?
текст моего сообщения перечитайте как бы - слово "зачастую" знаете смысл?
ну так вот. все зависит от того, как шустро будут выпускаться дравера для конкретной модели. есть ноуты, где реализация на высшем уровне что называется, а есть, где переключение работает не корректно и не всегда стабильно. как бы написано много материала по этому поводу. да и на форумах люди часто сталкиваются с теми или иными проблемами с гибридной графикой
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Я бы тогда применил слово редко, т.к. тут даже не дравах дело, а на на уровне биоса, а то что в дравах скорее просто глюк нежели недоработка.