Греется процессор Athlon 64/3200

Vinca

Турист
Регистрация
2 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Прошу помощи!! Недавно собрал себе компьютер на базе Athlon 64/3200 на 754 сокете. Процессор в BOX варианте. Не стал убирать термослой с радиатора так как при предыдущих сборках вроде проблем небыло.
Что Биос что проги для отслеживания температуры показывают в "незагруженом" режиме температуру - 49-51 гр. А после игрушки держится порядка 53-55 гр. Нормально ли это для данного процессора . Хотя корпус оборудован "воздухозаборником" из вне т.е. через боковую стенку корпуса к процессору через шланг подается воздух.
Может все дело в неправильной циркуляции воздуха внутри корпуса?
Кто теоретически пробовал различные варианты вдувов и выдувов вентиляторов подскажите пожалуйста.
P.S. Компьютер работает стабильно.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Про температуру точнее тебе подскажут те, кто пользуется таким процессором, а вот насчет циркуляции воздуха внутри корпуса могу сказать, что правильная организация - это работа "корпусных" вентиляторов на выдув.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Если не ошибаюсь, то данная температура впролне нормально.

У некоторых и за 60 бывает зашкаливает.

А у тебя вроде нормально.

Термослой лучше бы стоило бы сменить на нормальную термопасту, ИМХО.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Пасту советую использовать Ал-Сил 3
 

anthraxxx

Турист
Регистрация
31 Июл 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
Зря за box денег переплатил... лучше выброси кулер из бокса!
у меня с Coolermaster'ом температура выше 40 никогда не поднималась
 

Vinca

Турист
Регистрация
2 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Благодарю! проблему решил с Вашей помощью

D.o.c.t.o.r. - по твоему совету стер родную пасту и намазал Ал-Сил, по совету
Tr_Igor - проверил работу вентиляторов кейса и оказалось что все вентиляторы и фронтальный и на задней стенки под БП засасывают воздух во внутрь корпуса. Я перевернул 120-й под БП чтобы дул на выхлоп. После всей проделаной операции температура после часа не напряженной работы ПК оставалась CPU-37 Гр а при нагруженом в течении часа игрой в Doom
она поднялась до 42 Гр. Значит всетаки это не БОКС вариант хреновый а руки под карандаш заточены. А вообще Я не знаю почему в новом корпусе ИнВин так подурацки были развернуты вентиляторы.
Спасибо за помощь!!!!!!!