Глючный VIA AC'97 на плате Aristo Am - 957

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Есть плата с встроеным звуком , на базе VIA AC'97 - "Aristo Am - 957",chipset Via VT82C693A Apollo Pro 133.
После установки всех драйверов,без конфликтов - звук при первой активации
включается,а при последующей - нет его.
Устанавливал и простой драйвер от производителя, и Vinyl AC'97 Codec Combo Driver 6.20b ,с похожим результатом .
Как с этим явлением бороться ?
Или это железная проблема ?
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
mdim, была у меня проблема с теми же симптомами и аналогичным железом. Решилась очень просто - покупкой дешевого Sound Blaster 128.
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Да лень мне !!!!!!
Надо на антресоли лезть за ящиком с деталями, комп открывать - НеХоЧу !!!!!
А если на меня этот ящик упадет - кому легче будет ?
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Попробуй написать в тех поддержку :)
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Дык компания Аристо давно медным тазом накрылась !!!!!
П.С. > Наверно , если не будет конфликтовоать , все ж поставлю отдельную звуковуху , да и другую видюху .
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
mdim написал(а):
Есть плата с встроеным звуком , на базе VIA AC'97 - "Aristo Am - 957",chipset Via VT82C693A Apollo Pro 133.
После установки всех драйверов,без конфликтов - звук при первой активации
включается,а при последующей - нет его.
Устанавливал и простой драйвер от производителя, и Vinyl AC'97 Codec Combo Driver 6.20b ,с похожим результатом .
Как с этим явлением бороться ?
Или это железная проблема ?
У тебя явно проблема в дровах, я с этой встроенной фигней позанимался таким сексом :) , что думал пойти другу и :mod: за его посильную помощь в покупке этой матери, эта радость работала нормально только под чистой 98 без всяких эдишинов. Попробуй порыть в инете другие дрова их просто море а драйвер Vinyl AC'97 Codec Combo Driver 6.20b он же бетка и помоему не от производителя а от наших умельцов которые тебе впихнули диск с дровами!!! Пробуй разные дрова , а вообще самая дешевая не встроенная звуковуха лучше чем ЭТА гадость!!! :)
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Соглсе , НО - возможен конфлик с уже установленной переферией.
У меня стоит скази контролер ,поставлю звуковуху - будет конфликтовать......
А ISA просто жуткие звуки выдает .
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
mdim написал(а):
Соглсе , НО - возможен конфлик с уже установленной переферией.
У меня стоит скази контролер ,поставлю звуковуху - будет конфликтовать......
А ISA просто жуткие звуки выдает .
А звуковуха не стоит с чем-то на одном запросе на прерывание, например с модемом втроенным тоже гадость получаеться.
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
:confused: Так в том -то и дело !
По - этому я и пытаюсь "пофиксить" проблему , и устранить баг с встроенным звуком .
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
mdim написал(а):
:confused: Так в том -то и дело !
По - этому я и пытаюсь "пофиксить" проблему , и устранить баг с встроенным звуком .
Тогда посмотри какие у тебя порты свободны, там типа комы или принтер не установлен. Просто отключи устройство и перезагрузись agadou14 может он и перескочит на другой запрос, а может и нет.Я так долго когда-то игрался, но своего добился!
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Дык в том - то и дело , что НЕТ ну НИКаКиХ конфиктов !!!!
АААААААА - тихо шизею .........
 

diorder

Местный
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
48
Реакции
18
Credits
88
mdim написал(а):
Дык в том - то и дело , что НЕТ ну НИКаКиХ конфиктов !!!!
АААААААА - тихо шизею .........
Не шизей и просто подумай, винда тебе пишет что конфликтов нет!!! :) ты ей веришь?!!!:) Если у тебя на одном запросе висит пару нормальных устройств (типа... звуковухи, модема, видяхи) и мелкомягкие пишут что не надо волноваться, проблем нет , воспользуйся просто советом и сделай им разный запрос на прерывание
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
Смотри - ситуация такая:
К компу подключено 2 внешних устройства - лпт сканер и юсб принтер , плюс
из переферии только скази контроллер (а сним скази читалка и скази писалка).
Стоят 2 Сигейтовских винта по 10 гбт , и ГФ4200 ти видюха .
И все.
 

mdim

Турист
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
42
ДосталОООО!
По - этому поставил сетевуху на чипсете от Риалтэк 8139,СБ 128, и поменял
ГФ 4200 Тi 64 Мб на GF 5700 Le256 mbt.
По прогону теста на игрухе (Аir Strike II) впечетление , что игра стало больше тормозить .
нет Моих сил на эту МаМу !!!
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Несколько вариантов
1.У тебя процессор случайно не разогнан, звук очень капризно относится к разгону по шине?
2.Случайно не стоит ли Р3 800? Иногда встречались пиленные процы -реально работавшие на 600Мгц. Определить можно с помощью родной интеловой утилиты Intel processor ID Frequency.
3. Нестабильность по питанию - при слабом старом блоке питания или вздувшихся конденсаторах на мамке иногда бывает подобнй глюк.
4. Кривые драйвера также могут давать вариации на тему. ксати 4 в 1 стоят? Какой версии?
5. Отключай винт и смотри листинг PCI устройств. Если что-то сидит вместе с PCI Multimedia Device начинай переставлять внешние PCI устройства в другие слоты, пока у саунда не будет отдельного прерывания


А какие претензия к ISA sound cards?
Я знаю человека, который не хочет менть комп (у него Р3-450) именно из-за звуковой карты. Звучание на ней, он считает,гораздо более чистое и естественное, чем на Audigy2 при одинаковых колонках