DOS драйвер клавиатуры WinXP

ppkp

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Credits
42
У знакомого есть DOS программа. Под WinXP запускается, но с клавиатуры вводить буквы невозможно. Подскажите, пожалуйста, как установить ДОСовский драйвер клавиатуры в WinXP и ссылку на него.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Что за DOS программка? Как подключена клавиатура к компьютеру?
Возможно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Like
Реакции: ppkp

ppkp

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Credits
42
Спасибо за ответ. Клавиатура работает, в отличие от случая, данного Вами, но вводятся не те символы. Программа MARC_T (ABSMARC.EXE) (MAchine Readable Cataloging) для библиотечных работников. Мне, очевидно, нужен драйвер клавиатуры для DOS. Клава подключена через PS/2 разъем (не инфра, не радио).
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
DOS драйвера для клавиатуры положил в обменник. Правда, как их применять, думаю, не мешает дополнительно разобраться... ))))
 
  • Like
Реакции: ppkp

ppkp

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Credits
42
Спасибо. Как его поставить в WinXP ? Попробую сам, но за любой совет буду признателен.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
В архиве 2 драйвера, один русский, второй (кажется) английский. А устанавливать его не нужно, его нужно (скорее всего) по старинке прописывать в стартовом файле - autoexe.bat (пишу по памяти, о как это давно было...) )))))
 

ppkp

Местный
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Credits
42
"о как это давно было..."
Да, да были времена. Спасибо. Только *.sys вроде в config.sys прописывались
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Они (*.bat, *.sys) писались в "связке". ))
Поэтому и не мешает >>дополнительно разобраться...>>
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Если проблема с русским, то должен помочь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Раздел "Система" -> вкладка "Решение проблем" -> опция "Переключение на русскую раскладку в DOS-приложениях". Правый Ctrl+Shift - на русский, левый Ctrl+Shift - английский.