День рождения ребенка.

joker

Местный
Регистрация
18 Дек 2003
Сообщения
51
Реакции
9
Credits
94
Подскажите пожалуйста, как отпраздновать весело день рождения? дочери исполняется 3 года. приглашаем детей в возрасте от 2.5 до 5-7ми.

чем развлечь детей? фокусы? какие игры?

поделитеь пожалуйста мнениями и ссылками на программы если таковые существуют.

Спасибо.
 

alwazar

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
мое мнение уж точно не компьютером ( программами)
 

malyshka

Турист
Регистрация
28 Окт 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
4
я не знаю, где вы находитесь, но когда мы делали день рождения дочке (2 года, были дети от 7 мес. до 10 лет), мы пошли в indoor playground - то есть, просто место, где было где полазить, побеситься и т.д. все остались очень довольны и родителя было меньше мороки ;) а у вас преобладает какой-то возраст?
 

readpre

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
4
Пригласи клоуна моя была очень рада Клоун занимался детьми а взрослые были свободны ,-)))
 

alexGU

Турист
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
ничего не понимаю

Помогите кто-нибудь как мне разобраться здесь, меня интересует летний отдых , путешествие за границу, в том числе с ребенком, не пойму куда зайти.
 

tunka

Местный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
6
Реакции
13
Credits
22
Можно привлечь к проведению мероприятия детей постарше, при условии, что вы уже составили примерную программу, конкурсы. Я пригласила в роли клоуна, на день рожденье трехлетнего сына, соседа(14 лет), с которым мой Макс хорошо знаком. Соседский мальчишка очень общительный и активный от природы и роль клоуна ему понравилась. Накануне я пригласила его, мы подобрали костюм, Обсудили конкурсы, и характеры приглашенных деток, кого из них лучше привлекать к тому или иному занятию. Естественно подготовка заняла определенное время, но мне нравиться заниматься таким делом хотя тоже пришлось учавствовать в мероприятии. Можно конечно пригласить и массовика затейника, но это обойдется в кругленькую сумму и к тому же посторонний человек будет незнаком с маленькими гостями и именинником. А еще вы не прочувстуете всего удовольствия сидя в сторонке.

Н этом сайте есть кое какой материал по проведению детских праздников.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
M

mashensil

Тоже порекомендую сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там много сценариев. Я оттуда много чего брала для дня рождения сына - и стишик, загадки. А в этом году режила сделать день рождения на тему динозавров - он ими интересуется. Сценарий написала, закупилась всякими динозаврами, игрой про эволюцию, пазлы с динозаврами - вот летом буду реализовывать.

Я еще в поисковике набирала "детский праздник сценарии" - много чего интересного вываливалось.
 

tsoolga

Турист
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
я второй год снимаю детскую комнату так как дети тоже от 1 до 15 лет и нанимаю ведущего праздника на 3 года это был клоун а вот на 4 будет зайка вести.в детской комнате дети все заняты носятса и на глазах у родителей.а ведущий и играет и занимается сам с ними.
 

burumka

Турист
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
5
Credits
14
Мы сначала силами родителей кукольный театр показали, потом в кафе были, потом в зоопарк ездили + куча подарков, шариков и вкусностей. Ребенок вером вырубился от обилия впечатлений
 
К

Кавычка

Мы приглашали педагога из детского развивающего центра. Она прекрасно справилась с аудиторией от 3 до 6 лет.
Причем, даже когда она ушла, дети, сплоченные граммотным походом играли вместе до окончания праздника.

А если вы организовываете только детский праздник, без приглашенных взрослых, то лучше конечно самим что нибудь придумать и провести. Имениннику будет вдвойне приятнее
 

vorobishek

Местный
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Credits
16
На 1, 2 и 3 года приглашали ребятишек домой. Игры по возрасту. На 1 год - мыльные пузыри и воздушные шары под потолком с длинными веревочками (к ним были привязаны бумажные цветочки с номером, что-то типа лотереи, потом выдавались призы - игрушки). На 2 года - игра с мягким пластилином (делали смешные отпечатки), кукольный театр (ставили курочку-Рябу), хлопушки с конфетти. На 3 года - бассейн с шариками, детский баскетбол, боулинг, дартц. За участие - призы. Обклеила большую коробку цветной бумагой, привязала к днищу разные веревочки по числу детей, в коробку положила сладости и конфетти, дети дернули за веревочки, днище открылось, вся эта красота высыпалась на пол, дети потом собирали все в специальные сумочки для хранения призов. Еще под занавес каждый срезал ножницами для себя приз с веревочки.
На 4 года приглашали друзей в детский центр. День рождения был пиратским, сценарий писала опираясь на материалы с сайта solnet.ee. Рисовала декорации, купили надувной пиратский корабль, банданы и наглазники по количеству детей, костюм для папы и сына и пр. Дети участвовали в конкурсах, искали карту, открывали сундук. Потом все играли в детском лабиринте-лазалке.
 

providencer

Турист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
8
Организовать выезд на природу или в огород. Провести отдых совместно с ребенком организовывая игры по возрасту.
 

nim2009

Турист
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
8
Дайте возможность ребенку пошалить-полазать
 

pggbs

Местный
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
51
Организовать выезд на природу
 

ivan.ivan111112

Турист
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
14
Пригласи клоуна, малышка была очень рада Клоуну