Беспроводные микрофоны. Выбор

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Есть ли такие? Желательно, чтобы они были без наушников и крепились бы к уху - чтобы при игре в Cs не мешали и не отлекали.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Так есть ли такие в природе или нет? Ау!
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
есть то вроде есть, но имхо дорогие, из-за того, что стандарты передачи данных только WiFi и Блютуз.
а чем тебя не устраивают обычные наушники с микрофоном?
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Насчет размера, думаю трудновато сделать наушники маленького размера, чтобы они при этом работали продолжительное время. :)
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
наушники - море, работают в радиодиапазоне или по Ir, стоят сравнительно недорого.
микрофоны - достаточно редки и дороги.
возможный выход - отдельные беспроводные наушники+ отдельный микрофон на стойке. чувствительность у них на уровне, так что и в метре голос твой уловить должно.
итог - от головы провода никуда не тянутся, жить не мешают+реальный бюджетю

миллиона фрагов!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А может Bluetooth тебе поможет. Предаватель в Usb, приемник в ухо. Не знаю ХендсФрий для мобильноков подойдет ли?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
x_dwing написал(а):
...а чем тебя не устраивают обычные наушники с микрофоном?
Просто понимаешь, я скоро себе куплю очень даже неплохие колонки 5.1 и мне совершенно не нужны наушники, мне нужен только микрофон. Но микрофон на стойке штука очень неудобная (для меня по крайней мере), поэтому хотелось бы, чтобы он крепился как-то на голове. Если даже нет беспроводного, то посоветуйте ктонить с проводом, лишь бы был без наушников.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
понятно, тогда совет один - походи по совку. там всякой переферии - море.
ЗЫ ИМХО ты неправ про 5.1 и отсутствие наушников. Иногда (ночью например, или если кто-то спит) они очень пригождаются.
у меня стоит 5.1, во фронтальный выход вставлен двойник, в нем сидят наушники и выход на колонки. когда необходимо, я программно переключаю акустику с "5.1" на "headphones", и сижу с наушниками. а когда можно - слушаю через колонки
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
2006.jpg


А этот микрофон от Logitech хорош?


Превосходная четкость звучания для компьютерных аудиоприложений
Усовершенствованная цифровая USB-технология обеспечивает превосходную четкость звучания и простоту подключения USB по стандарту Pug-and-Play
Шумоподавляющий микрофон с фильтрацией фоновых шумов
При работе микрофона светится кнопка включения
Регулируемая стойка позволяет установить и надежно зафиксировать микрофон в нужном положении.
Экранированный кабель длиной 2,5 м создает дополнительные удобства при работе
Выключатель звука на стойке для удобства управления
Массивная подставка для устойчивости
Комплект поставки:
Микрофон USB Desktop Microphone
Документация
Полная техническая поддержка
Гарантия изготовителя 2 года
Технические характеристики
Частотная характеристика: 100 Гц — 16 кГц
Чувствительность: -67 дБВ/мкбар, -47 дБВ/Па ±4 дБ
Экранированный кабель длиной 2,5 м с разъемом USB
Требования к системе:
Компьютер IBM® или совместимый, на котором установлена операционная система Windows® 98, Windows Me, Windows 2000 или Windows XP
Компьютер Macintosh® с операционной системой OS 9.0.4 или более поздней версии
Свободный порт USB 1.1+ - это инфа с офф.сайта

[ADDED=D.o.c.t.o.r]1109437076[/ADDED]
А у меня вопрс появился - ведь есть же гарнитуры, которые работают через синий зубик для телефонов. Так может как-нибудь можно это дело для компьютера пристроить?
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
А у меня вопрс появился - ведь есть же гарнитуры, которые работают через синий зубик для телефонов. Так может как-нибудь можно это дело для компьютера пристроить?
если в компьютере есть блютуз адаптер. и ИМХО не факт, что система распознает это дело как микрофон. есть же блютуз аксессуары и для компьютеров
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
x_dwing написал(а):
если в компьютере есть блютуз адаптер. и ИМХО не факт, что система распознает это дело как микрофон. есть же блютуз аксессуары и для компьютеров
Какие например? А сининький меня на компе стоит.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Кстати, я тут недавно разговаривал с продавцом гарнитур. Так он говорит, что вполне возможно, что моя затея с использованием гарнитуры в качестве беспроводного микрофона для компа пройдёт. Ктонить уже делал подобное?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
index.jpg


Купил я себе гарнитуру Nokia HDW-3, только как подключить её к компу и использовать её в качестве беспроводного микрофона я не знаю. Может кто-нибудь сможет помочь?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Короче после двух дней непрерывный попыток подключить гарнитуру к компу я всё же сделал это!
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Интересно можно подключить 2 таких штуки? Чтоб стерео звук был :)