"БЕСПЛАТНАЯ" Медицина? А кому она такая нужна?

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Как все изменилось! и всего за 4 года!
Ситуация следующая: нужно было сдать анализ крови (стандартный), и ЭКГ
Все бы - ничего, но одно НО.... очередь и в один кабинет и в другой в 4(четыре) ряда!
Ну думаю, чтоб время не терять (а сидеть пришлось бы 6-8 часов), заплачу денюшку и пройду.....
Но не тут-то было! Все разговоры и у Главврача и в бухгалтерии свелись к одному: Денюшку то заплатить можно, только.... очередь отсидеть все равно придется....
Занавес...
Долгий истерический смех и т.д. и т.п.
Ну и нафиг такая медицина?
 
S

slo.06

Совершенно согласен. Бесплатной у нас даавно уже нет. Если хочешь лечиться надо платить оочень много денушек.Иначе как в том анекдоте вас как лечить, за деньги или бесплатно. Все эти полисы чушь собачья
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Бесплатной медицины давно нет.

- Здравствуйте бесплатный доктор.
- Здравствуйте безнадежно больной.
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Ага-ага....

Новая доктрина здравоохранения России: За медицинское обслуживание будут платить все. Кто сможет, будет платить деньгами, кто не сможет платить деньгами, будет платить здоровьем.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А врачам ведь как-то надо жить? вы видели их зарплату вот они и выжывют в то время как олигархи гребут деньги себе в карман и сами лечатся в частных клиниках,если хотите бесплатной медецины,то вы ее никогда не получите.наверное-хотя я экг без проблем нахаляву сдал, а вот насчёт крови пришлось с 6 утра стоять у поликлиники)
 

gera1999

Местный
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
18
Реакции
3
Credits
32
К примеру в израиле существует несколько больничных касс, типа конкуренты :). С вашей зарплаты снимается налог на здоровье как процент от дохода. Врачи живут в шоколаде- зарабатывают очень прилично... но вот лечат :( При любых жалобах вам стараются втюхать что то типа аспирина,
первый принцип-не навреди! себе то есть... а то вдруг не то пропишешь - так лучше ничего лекарственного не прописывать. В корзину входит минимум услуг- то есть за прием у специалиста придется доплатить немало. И еще очередь МЕСЯЦА на два-три. Если доживешь конечно. Головотяпство в больницах процветает... и дама в больничном лифте родить может (жена друга отличилась- ее отправили к врачу на другой этаж) ну и все сопутствующее. Правда хирурги хорошие - в основном выходцы из россии. им чтобы к кормушке пробится надо недетский экзамен сдать, местные за этим оЧень следят-конкуренты... Медсестры, кстати, тоже неплохо поднимают-не хуже программеров плюс социальные блага, труд то тяжёлый- но по..изм полный. Больше чем надо- ни вжисть. Будто ты ей должен. Так что зарплата не все решает :(
 

Moiseev

Турист
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
0
бесплатной медициной не пользуюсь, на всякий случай. да и хлопотно оно.
а что касается платной - все ок.
за последние два года решал много проблем со здоровьем близких родственников, эти проблемы решались, и решались в условиях максимального комфорта.
причем я говорю о разумных деньгах, я не олигарх.
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Хорошо бы сделать и платный кабинет и бесплатный для стариков и инвалидов и не парить народу мозги, а деньги которые платятся всеми в разные фонды отдать людям!
 

Swarx

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
70
Реакции
2
Credits
88
Всё из-за того, что в кабинеты стоят/сидят в основном старики (ну, где-то 90% людей за 50-60 лет), которые давно отжили своё... а человеку, который на больничном, должен меситься среди этой толпы приходиться страдать...
Я даже боюсь больничный брать только бы не ходить в полеклинику.
Вот, собственно вся проблема в стариках. Это вообще другая тема... но мне кажется, что к 50 пора бы помирать (можно и пораньше) и сам, если проживу больше, то очень ужаснусь... хотя к этому времени может всё измениться.
 

Moiseev

Турист
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
0
2 Swarx
А может проблема не в возрасте, а в здоровье?
Если тебе в 20 лет регулярно больничный требуется, может тебе помирать пора?
Заодно не будешь мешать старикам по полЕклиникам шариться.
 

gera1999

Местный
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
18
Реакции
3
Credits
32
Swarx написал(а):
людей за 50-60 лет), которые давно отжили своё
ты ИМ об этом расскажи - прям подойди к очереди и изложи свой взгляд на их право на жизнь. Там тебе и первую помошь окажут :) без очереди....
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Бабушки и дедушки преклонного возраста сидят в поликлинике не потому что у них что-то тк уж очень болит(нет конечно есть такие но их в сравнении с отальными - настолько мало...), а потому что им нехватает общения и хочется потрепаться - друг с дружкой, с проходящими и сидящими вместе с ними в очереде людьми помоложе, с врачом. Ну и конечно дать себе эмоциональную разрядку. ИМХО, надо за такими следить и при первых признаках в дом престарелых. Сами уже не живут, и другим жизнь отравляют - зачем? Вот у меня бабушка - ей 80, до сих пор работает. Дедушка он на два года страше - не работает - но подобным свинством не занимается(хотя у него уже здоровье действительно совсем плохое :().
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Всё из-за того, что в кабинеты стоят/сидят в основном старики (ну, где-то 90% людей за 50-60 лет), которые давно отжили своё... а человеку, который на больничном, должен меситься среди этой толпы приходиться страдать...
Я даже боюсь больничный брать только бы не ходить в полеклинику.
Вот, собственно вся проблема в стариках. Это вообще другая тема... но мне кажется, что к 50 пора бы помирать (можно и пораньше) и сам, если проживу больше, то очень ужаснусь... хотя к этому времени может всё измениться. 06.04.2006 11:17
да за такое надо было каку тебе написать,ну ладно....нет вот ты представь что тебе сейчас 60 лет ты что пойдешь под трамвай бросаться?нет,ты конечно же захочешь пожить,а если ты болен тебе надо лечится,поэтому они и стоят в очередях, я их в этом не виню,а виню государство,потому что пооткрывали платных клиник где все делают за деньги,а обычных государственных почти нету,да и работают там одни старые врачи,потому что молодые если и учаться на врачей,то и идут в платные клиники,а не в обычные бюджетные
 

Swarx

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
70
Реакции
2
Credits
88
Moiseev написал(а):
2 Swarx
А может проблема не в возрасте, а в здоровье?
Если тебе в 20 лет регулярно больничный требуется, может тебе помирать пора? Заодно не будешь мешать старикам по полЕклиникам шариться.
Во-первых, я не говорил о регулярности... хватает одного раза в год - это нормальное явление.
Во-вторых, тут не меня обсуждаем.
Злюк написал(а):
да за такое надо было каку тебе написать,ну ладно....нет вот ты представь что тебе сейчас 60 лет ты что пойдешь под трамвай бросаться?нет,ты конечно же захочешь пожить,а если ты болен тебе надо лечится,поэтому они и стоят в очередях, я их в этом не виню,а виню государство,потому что пооткрывали платных клиник где все делают за деньги,а обычных государственных почти нету,да и работают там одни старые врачи,потому что молодые если и учаться на врачей,то и идут в платные клиники,а не в обычные бюджетные
Злюк,
Я же не говорю, что старики должны заниматься самоубийством или их надо расстреливать. Я не просто так написал:
если проживу больше, то очень ужаснусь...
И что с этим сделать не знаю. Видимо действительно начать пользоваться платными полеклиниками. Я лишь выразил своё мнение, хоть оно и очень строгое. Видимо, именно в домах для пристарелых и заключается вся проблема Но, туда ведь никто и не хочет по большому счету. А может проблема целиком во всей структуре.
 
Последнее редактирование модератором:

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Ну блин... Маразм бостиг своего предела!!!
Зашел забрать анализ крови Так ОНИ ЕГО ПОТЕЛЯЛИ!!!
Хотел порвать регистратуру на части..... !!!! ?*??? !!!!!