БД

Turd

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Доброго времени суток :)
Задали мне курсовую по БД - надо сделать БД магазина оргтехники,
и вот я думаю на чем делать-Delphi +acces, c++/c# +acces,delphi+paradox или на чем-то другом;
ни с чем перечисленным почти не знаком кто разбирается -не подскажете на чем будет лучше?
Собственно почему написал в этот раздел- нужна будет книга с помошью которой это все проделывать, извиняюсь что все как-то неопределенно описал, кто может помочь заранее спасибо :)
 

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
Ты точно не напишешь достойную систему управления базой данных на Delphi, не работая в нём ранее, а изучение оного займёт достаточно времени.
Предпочтение отдаю Delphi.
 

physis

Местный
Регистрация
24 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
5
Credits
62
2comanche. Зачем изобретать велосипед. Вопрос ведь не в том, как написать свою СУБД, а как сделать свою БД на базе существующей. Для этой цели может и MySQL подойти, и MSSQL, и Oracle, и любая другая и списка выше. Другое дело, что на мой взгляд для начинающего Access или MySQL будут проще в изучении чем MSSQL и уж тем более Oracle. Парню надо сначала с SQL-м разобраться. дело это посильное, на этом фогуме книг на эту тему куча. А вот что лучше C++, C# или Delphi, тут уж какждый со своей колокольни судит. Если в качестве СУБД брать Access или MSSQL, я бы предпочел C#, иначе б С++. Про Delphi ничего не могу сказать, не работал с ним.
 

physis

Местный
Регистрация
24 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
5
Credits
62
2Turd. Советую начать с этого раздела _http://dumpz.ws/showthread.php?t=10852&page=4 Как выберешь СУБД, надо подумавать на чем (C++, C#, Delphi, etc...) писать клиента.
 

Turd

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Данный раздел просматривал- там по самим БД как я понял, времени немного, так что скорее всего выберу Acces, хотя..., опять же говорю что очень плохо в этом разбираюсь(делал только Delphi+paradox), а с MySQL лучше\удобнее будет?
Для СУБД думал попробовать C# ради интереса.
В этом разделе прямо книг типа "C# и Acces" нет, но скорее всего я не все понимаю,
слышал что книги по ado.net посвящены этому(С+Acces).
В общем вот так вот, жду советов :)