bbk DK1030S после повторной прошивки не работает

U

ujyti

перепрошил двд bbk DK1030S сначала версией прошивки
1010S-7A-0606 с сайта производителя(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) все работало,потом понял что ошибся в аппаратной версии и перепрошил аппарат версией 1010S-8A-0803.после этого светится только индикатор питания и дисковода ,аппарат ни на какие нажатия кнопок не реагирует, панель индикации не светится.я так понимаю двд не прошился или произошел сбой во время прошивки.помогите исправить ситуацию,исли можно поподробнее(я не особо силен в этой теме).:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
G

grau87

Попытайся перепрошить предыдущей прошивкой, иногда помогает такой перебор.
 
U

ujyti

grau87 как это сделать ведь я прошивал с диска а теперь двд не читает он даже лоток привода не хочет выдвигать:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
ujyti, я правильно понял тебя, что при перепрошивке исходные файлы ты запускал (использовал) с диска CD(DVD)?
 
U

ujyti

ujyti, я правильно понял тебя, что при перепрошивке исходные файлы ты запускал (испол

TrigAn, да при перепрошивке исходные файлы я запускал с диска CD. помогите решить проблему, пожалуйсто! если пройти по ссылке из моего предыдущего сообщения то такие вопросы как этот больше не возникнут.просто нажми на любую версию прошивки-появится полное описание последующих действий по прошивке.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
да при перепрошивке исходные файлы я запускал с диска CD.
В этом и была твоя ошибка! Ты рубил сук, на котором сидел. Как же дисковод DVD может читать данные для перепрошивки с диска CD(DVD), если при перепрошивке дисковода удаляется старая управляющая программа (firmware) т.е. дисковод становиться не рабочим на какое-то время и читать данные с диска он не может до тех пор, пока новое firmware в него не будет установлено (а оно то на CD диске...).
Нужно было запускать программу (файлы) перепрошивки с жесткого диска, предварительно туда их скоприровав.
Сейчас тебе просто нужно опять найти и скачать с интернета необходимую прошивку, сохранить ее на жестком диске и оттуда ее запустить. Все должно сработать (перепрошиться) нормально.
Имхо.
 
U

ujyti

В этом и была твоя ошибка!

мы,наверно,друг-друга не поняли или я не туда за помощью обратился, дело втом, что я говорил не о сд(двд) компьютера, а о двд плеере домашнего кинотеатра (извиняюсь). всеравно спасибо за понимание. и всетаки как можно решить мою проблему,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да, к сожалению я не был внимателен и не сходил сразу по указанной тобой ссылке и не увидел, что речь идет о двд плеере домашнего кинотеатра... Извиняюсь.
Теперь о проблеме, скорее всего теперь тебе сможет помочь только сервисный центр. Физически DVD плеер установленый в кинотеатр такой-же как и компьютерный. Как я себе представляю, теперь его в центре должны снять, подключить к компьютеру и перепрошить типа как я писал выше. Но для этого наверняка используются специфичные разьемы, шлейфы, программное обеспечение... Вот такие пироги...