Asus P5GDCV-Deluxe i915G проблема с графикой.

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Мать со встороенной графикой.
Ставлю винду, все работает нормально, ставлю дрова графики, после перезагруза винда не грузится. После выяснения причин установил, что при установки развертки монитора в60Гц кампутер отправляется в перезагруз. (на других частотах все впорядке) монитор Бенк ТФТ.
Глюк этот появился после третьего гарант ремонта (хваленый ASUS) и раньше такого не было.
Чем это может быть вызвано?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Ой да ASUS, ой да молодцы....
TFT монитор больше 75Hz не пашет. Ему не нужны такие развертки. Можно попробовать обнулить BIOS материнки. Хотя думаю что вряд ли ето не делано уже. Попробуй поставь другую Операционку типа Linux, можно Live загрузка. Так как говориш что после драйвера уже не грузится система, то можно поменять и их.
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Можно еще попробовать поставить внешнюю видюху и монитор обычный ЭЛТ. Тут такое иногда бывает.
 

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Я, наверное, не правильно изложил свою проблемму.
Мне нет нужды выставлять развертку более 75 Гц. Тем более, что если отключить "нерабочие" варианты установки частоты то останется 60, 72 и 75 Гц.
На 72 и 75 все работает, а при установке 60Гц и "применить" компьютер "сбрасывается", а загружаясь по новой на экране черное окно с вариантами загрузки ОС. "Жмем обычная загрузка винды" - опять перезагрузка. Жмем "безопасный режим"- грузится. Отрубаем дрова графики - все нормально.
Вот такой глюк.

И самое главное. Огромная благодарность всем откликнувшимся но... что либо менять мониторы видюхи и т д нет желания т к на мать на гарантии. И если это глюк, то мать пусть едет к своим желторуким создателям.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
а дрова поменять? биос обновить?

тыже сам пишешь "Отрубаем дрова графики - все нормально." без драйверов на какой частоте работает? : )

а что ты с ней такого сделал что три раза ремонтировали ?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Я с ней ни че не делал. комп брал опломбированый.
1. Оплатил но не сразу забрал (пару часов ждал но че то глючило)
2. Через три дня сдох. Выяснилось что память хуникс не хочет работать с этой мамой. Заменили на кингстон 2х512
3. Стал забирать из ремонта - глючит по питанию.
4. Сдох совсем. Сначала сказали, что накрылась встроенная графика. А потом, что потекли электролиты.

После ремонта вот такой глюк с частотами.
А фиг ее знает какая частота без дров (написано "по умолчанию")
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
так здесь не желторукие создатели виноваты, а криворукие сборщики скорей
 

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Да уж сборщики и меня и мой компутер уже достали.

Договорились на том, что если ком умрет еще раз они возвращают деньги.

Ну хотя как их можно обвинять? Они конденсаторы не паяли...
 
Последнее редактирование модератором:

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
на самом деле я бы уже потребовал возврата денег, их квалификация под сомнением.
могу предположить что проблемы питания из-за дешевого бп, на котором сэкономили, а электролиты поди потекли из за отсутствия толковой вентиляции.

тебе продали конфигирацию которую неудосужились протестировать : )
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А я вот не верю что кондеры потекли, мамка ведь очень новая.
Мой диагноз - или блок питания или мамка кривая.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
если запихать ее вместе с горяченным пресскотом и штатным куллером в тесный корпус без дополнительного обдува, запросто потекут : ) у меня такую мамку два 120mm обдувают и залман на проце, в тяжкие для компа моменты третий запускаю
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А все-таки Bios стоит перешить. На этих мамках первые версии прошивок были очень кривые: то видяха не становится, то драйвера на сетевуху после перезагрузки слетают, то виснет при установке драйверов под звук.
Прошивку не мене раннюю чем 1005
 

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Огромное спасибо всем откликнувшимся, что не оставили меня в беде и неведении.
Но, вряд ли кто со мной не согласится в том, что не стоит покупать буханку хлеба, которую надо дожаривать...
Это я про перепрошивку смену дров и т. д.
Мать на гарантии и если это глюк она уедет к продавцу. "Дожаривать" у меня нет желания, возможностей и опыта.